Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

ВКС уничтожили базу подготовки иностранных наемников на Украине

© Sputnik / Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкУдарные вертолеты Ка-52 ВКС России в зоне проведения спецоперации на Украине, архивное фото
Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России в зоне проведения спецоперации на Украине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Также поражены живая сила и военная техника ВСУ в 32 районах, база ремонта техники ВСУ в районе Лисичанска, восемь складов боеприпасов и вооружения в районах Шевченково Херсонской области
ВИЛЬНЮС, 29 июн – Sputnik. Воздушно-космические силы России уничтожили базу подготовки иностранных наемников в районе Николаева, сообщило в среду Министерство обороны РФ.

"Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены четыре пункта управления, в том числе батальонов территориальной обороны "Харьков-1" и "Харьков-2" в районе Харькова и база подготовки иностранных наемников в районе города Николаев", – передает РИА Новости.

"Также поражены живая сила и военная техника ВСУ в 32 районах, база ремонта техники ВСУ в районе Лисичанска, восемь складов боеприпасов и вооружения в районах Шевченково Херсонской области, Спорное Донецкой Народной Республики, Николаев и Очаково Николаевской области, а также база горючего в районе Кульбакино Николаевской области", – говорится в сводке российского военного ведомства.
Военнослужащие украинских Вооруженных сил - Sputnik Литва, 1920, 29.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Идут получать хорошие деньги: пленный рассказал о командирах на Украине
Кроме того, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты два самолета Су-25 в районе Курулька Харьковской области, Квитневое Херсонской области и вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины в районе Архангельское Николаевской области.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Лента новостей
0