По маршруту Минск – Вильнюс на один день запустят дополнительный автобус

© Sputnik / Владислав АдамовскийБашня Гедиминаса в Вильнюсе
Башня Гедиминаса в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 22.05.2022
Подписаться
Автобус из столицы Белоруссии отправится в утреннее время и к обеду прибудет в столицу балтийской республики
ВИЛЬНЮС, 22 мая – Sputnik. Дополнительный автобусный рейс будет запущен по маршруту Минск – Вильнюс в субботу, 28 мая. Об этом сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на "Минсктранс".
Согласно сообщению, транспорт будет отправляться с минского автовокзала "Центральный" в 08:45 и прибывать в Вильнюс в 13:15. Из литовской столицы в обратном направлении он будет отправляться в 14:30 с прибытием в Минск в 19:10.
Отмечается, что уже можно приобрести билеты на этот дополнительный рейс. Стоимость билета из Минска в Вильнюс обойдется в 60 белорусских рублей (22,6 евро), проезд в обратную сторону обойдется чуть дороже — 64 рубля (24 евро).
Вильнюс приобрел еще 50 новых автобусов - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2022
В Литве предложили сделать бесплатным для пожилых общественный транспорт
Это уже не первый раз, когда запускаются дополнительные рейсы из Минска в Вильнюс. Ранее Sputnik Литва писал о дополнительных автобусных рейсах, введенных в начале мая.
Кроме того, из Минска есть автобусный маршрут в Каунас, транспорт идет с остановками через Ошмяны, Вильнюс, Вевис.
Белоруссия с 15 апреля предоставила гражданам Литвы возможность въезжать в страну без виз. Изначально безвизовый режим должен был действовать до 15 мая, но с учетом спроса его продлили до конца 2022 года.
Ранее стало известно, что жители Литвы и Латвии хлынули в Белоруссию за дешевыми продуктами и бензином. В балтийских республиках цены выросли из-за санкционных ограничений и сложной международной экономической ситуации. Между тем в Белоруссии стоимость многих продуктов ниже, чем в соседних европейских странах.
Лента новостей
0