По маршруту Минск – Вильнюс на два дня запустят дополнительные автобусы

© Photo : Unsplash / Sergey SechkoАвтобус в Минске, архивное фото
Автобус в Минске, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Ранее Лукашенко заявил, что соседние страны Евросоюза препятствуют выезду своих граждан в республику по безвизовому режиму на время праздников
ВИЛЬНЮС, 5 мая – Sputnik. Дополнительные автобусные рейсы запустят по маршруту Минск – Вильнюс на 7 и 8 мая, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на "Минсктранс".
Транспорт будет отправляться от автовокзала "Центральный" в Минске в 08:45, а из Вильнюса – в 14:30. Накануне Дня Победы, 8 мая, будет организован дополнительный рейс – из Минска в Варшаву. Автобус проследует через Белосток.
Из Минска автобус будет выезжать 8 мая в 8:15 от автовокзала "Центральный", а из Варшавы – 9 мая в 19:45.
Также из Минска есть автобусный маршрут в Каунас, транспорт идет с остановками через Ошмяны, Вильнюс, Вевис.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что соседние страны Евросоюза препятствуют выезду своих граждан в республику по безвизовому режиму на время праздников. Он отметил, что в Белоруссию латыши и поляки едут за солью.
Ранее стало известно, что жители Литвы и Латвии хлынули в Белоруссию за дешевыми продуктами и бензином. В балтийских республиках цены выросли из-за санкционных ограничений и сложной международной экономической ситуации. Между тем в Белоруссии стоимость многих продуктов ниже, чем в соседних европейских странах.
Вильнюс приобрел еще 50 новых автобусов - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2022
В Литве предложили сделать бесплатным для пожилых общественный транспорт
Лента новостей
0