Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Немецкий генерал признал превосходство ВС России на Украине

© Sputnik / Николай ЖуравлевШевроны Вооруженных сил Российской Федерации
Шевроны Вооруженных сил Российской Федерации - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Генерал подчеркнул, что у России есть превосходство и на земле, и в воздухе
ВИЛЬНЮС, 16 мая – Sputnik. Бригадный генерал немецкой армии в отставке и советник экс-главы ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад предостерег Киев от недооценки мощи Вооруженных сил России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
С этим заявлением он выступил в свете специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

"Русские слишком сильны: у них есть превосходство на земле и в воздухе", – приводит издание слова генерала.

Вад также добавил, что Киев не сможет вернуть Донбасс военным путем. По его мнению, именно Россия определяет развитие событий на востоке Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Оставили как пушечное мясо - украинский военнопленный рассказал, как их бросили во время боя - Sputnik Литва, 1920, 13.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Командиры бросили солдат во время боя, заявил пленный военный ВСУ
Лента новостей
0