Власти не умеют читать мысли: Байден высказался о нехватке детского питания

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Литва, 1920, 14.05.2022
Подписаться
По информации американских СМИ, купить детские смеси не удается родителям в ряде американских штатов
ВИЛЬНЮС, 14 мая – Sputnik. Президент США Джо Байден ответил критикующим администрацию за неспешное решение проблем нехватки детских смесей в американских магазинах, заявив, что в руководстве страны не умеют читать мысли.
"Если бы мы были лучше в сфере чтения мыслей, думаю, мы могли бы (отреагировать быстрее. - Sputnik). Но мы двигаемся насколько возможно быстро, с того момента, как проблема появилась перед нами", - цитирует РИА Новости заявление Байдена журналистам.
Так он ответил на просьбу прокомментировать позицию оппонентов демократической партии и нынешней администрации, заявляющих, что проблема нехватки детских смесей решается недостаточно быстро. Байден отметил, что в контексте скорости предпринимаемых действий нужно быть осторожными, учитывая, что речь идет о продукции первой необходимости.
Как сообщают американские СМИ, купить детские смеси не удается родителям в ряде американских штатов. Проблема не уходит с первых полос изданий, признал и сам Байден. "Вдруг это оказалось на передовицах всех газет, это важно, чтобы я ответил", - сказал Байден.
Байден пообещал, что решением проблемы займется профильная структура в администрации.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2022
Путин заявил об ожидаемом рекордном урожае зерна в РФ в этом году
Лента новостей
0