Латвия запретила въезд некоторым звездам советского кино

© Photo : Unsplash / Ivars UtinānsРига, архивное фото
Рига, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Ранее МИД Латвии объявил более 30 российских деятелей культуры нежелательными лицами
ВИЛЬНЮС, 13 мая - Sputnik. Латвия на неопределенный срок запретила въезд 102 российским гражданам, в том числе известным актерам и режиссерам, сообщил глава МИД республики Эдгарс Ринкевич. Об этом сообщает РИА Новости.

"На основании части второй статьи 61 закона об иммиграции я принял решение внести 102 граждан в список нежелательных лиц, означающий запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок", – написал Ринкевич в соцсетях.

Как следует из списка, опубликованного на сайте МИД Латвии, въезд в страну запрещен в том числе Николаю Бурляеву, Юрию Каре, Александру Панкратову-Черному, Борису Галкину и Александру Пашутину.

Ранее МИД Латвии объявил более 30 российских деятелей культуры нежелательными лицами.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ западные страны ввели ряд новых антироссийских санкций, многие иностранные компании приостановили работу в РФ.
Эстонский флаг - Sputnik Литва, 1920, 21.04.2022
Эстония запретила въезд артистам из России и Белоруссии из-за Украины
Лента новостей
0