В Вильнюсе водителям транспорта повысят зарплаты

© Photo : VilniusАвтобус в Вильнюсе, архивное фото
Автобус в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Компания будет уделять большое внимание системе поощрительного вознаграждения
ВИЛЬНЮС, 4 мая – Sputnik. Вильнюсский общественный транспорт (VVT) повышает зарплаты работникам. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Заработная плата самой многочисленной группы работников — водителей — вырастет на пять-семнадцать процентов.
Ожидается, что большая часть сотрудников компании – водители, рабочие и люди, работающие в администрации, – за апрель получат повышенную зарплату.

"Мы высоко ценим работу наших сотрудников и хотим обеспечить им конкурентоспособную заработную плату, поэтому зарплата подавляющего большинства из них будет повышена. В то же время мы стремимся повысить прозрачность и справедливость системы оплаты труда, чтобы люди, занимающие одинаковые должности и с аналогичными обязанностями, получали финансовое вознаграждение в соответствии с одним и тем же принципом", – сказал генеральный директор VVT Дарюс Алекнавичюс.

По его словам, компания будет уделять большое внимание системе поощрительного вознаграждения, когда члены команды будут получать мотивационные денежные премии за хорошие результаты.
Заработная плата квалифицированных рабочих вырастет в среднем на восемь-пятнадцать процентов в зависимости от сферы деятельности. Заработная плата административного персонала вырастет в среднем на восемь процентов.
Зарплата водителей в компании также была повышена осенью 2021 года, но в свете изменившейся конъюнктуры рынка и инфляции было принято решение вновь поднять заработную плату.
Рабочий держит строительную каску - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2022
В Литве хотят отменить компенсацию некоторым работникам: что изменится
Лента новостей
0