Эксперт назвала лучший продукт для борьбы с жиром на животе

© Photo : Unsplash / Sven ScheuermeierОвощи, архивное фото
Овощи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Данджело призывает постепенно менять рацион и заниматься спортом
ВИЛЬНЮС, 29 апр – Sputnik. Чтобы уменьшить количество висцерального жира, необходимо постепенно менять образ жизни и пищевые привычки, рассказала диетолог Кортни Данджело. Об этом сообщает ИноСМИ со ссылкой на порталу Eat This, Not That.
Специалист отмечает, что "чудодейственного продукта", который смог бы помочь человеку быстро избавиться от жира, не существует. Данджело призывает постепенно менять рацион и заниматься спортом. В частности, в каждый прием пищи следует включить больше овощей.

"Лучший овощ, который поможет вам добиться снижения веса и уменьшить объем жира на животе, – это шпинат", – говорится в статье.

Продукт богат витаминами, минералами и антиоксидантами, все они помогают в борьбе с лишним жиром на животе. Кроме того, шпинат содержит большое количество клетчатки.
Литовский холодный суп - Sputnik Литва, 1920, 22.04.2022
Стало известно, кому нельзя есть суп каждый день
"Употребление клетчатки помогает вам чувствовать себя сытым и предотвращает переедание. Клетчатка также способствует правильному пищеварению и усвоению пищи, что помогает контролировать обмен веществ", – сказала эксперт.
Также шпинат богат белком. Специалисты рекомендуют есть его приготовленным, а не сырым, поскольку в первом случае чашка продукта содержит пять граммов белка, а во втором – менее одного грамма.

"Шпинат также содержит белок, который помогает вам сжигать жир, наращивать мышечную массу и чувствовать себя сытым. Если вам необходимо уменьшить объем висцерального жира, крайне важно получать достаточное количество белка, и шпинат вам в этом поможет", – заключила Данджело.

Полностью материал читайте на портале ИноСМИ >>
Лента новостей
0