Стало известно, когда консульство Литвы в Петербурге прекратит выдачу виз

© Photo : Facebook / Lietuvos Respublikos generalinis konsulatas Sankt PeterburgeГенконсульство Литвы в Санкт-Петербурге
Генконсульство Литвы в Санкт-Петербурге - Sputnik Литва, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Граждан просят обращаться по всем вопросам в посольство балтийской республики
ВИЛЬНЮС, 22 апр – Sputnik. Генеральное консульство Литвы в Санкт-Петербурге прекратит оказывать консульские услуги. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
Заявки на выдачу упрощенного транзитного документа больше не будут приниматься с 25 апреля.
С 29 апреля предоставление других консульских услуг также будет прекращено. Граждан просят обращаться по всем вопросам в посольство Литвы в РФ.
Ранее МИД России сообщил временно исполняющей обязанности главы посольства Литвы в Москве Вирджинии Умбрасене о решении Москвы отозвать разрешение на деятельность генконсульства балтийской республики в Санкт-Петербурге. Это решение было принято в ответ на высылку посла РФ и сотрудников генконсульства РФ в Литве.
Литва спровоцировала очередной виток политического и дипломатического противостояния с РФ на фоне военной спецоперации России на Украине.
Здание Министерства иностранных дел в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.04.2022
Россия закрыла генконсульство Литвы в Петербурге
Власти Литвы с конца февраля проводят еще более агрессивную антироссийскую политику, чем прежде, регулярно слышатся русофобские высказывания на самом высоком уровне.
Как отмечали в посольстве РФ, ко всему прочему, власти Литвы развязали настоящую войну против советских памятников, которые регулярно подвергаются нападениям и актам вандализма. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что официальный Вильнюс усугубляет напряженность в обществе вместо того, чтобы пытаться принимать меры в соответствии с законом.
Лента новостей
0