Врач назвал напиток, который поможет нормализовать давление

© Photo : Pexels / PixabayПитьевая вода, архивное фото
Питьевая вода, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.04.2022
Подписаться
По словам специалиста, следует также отказаться от продуктов, которые задерживают жидкость в организме
ВИЛЬНЮС, 19 апр – Sputnik. Ежедневное употребление достаточного количества воды поможет избавиться от скачков давления, рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.
Нормализовать давление может потребление полутора-двух литров жидкости в день, рассказал он газете "Московский комсомолец".
По словам специалиста, скачки давления возникают из-за того, что может происходить перераспределение жидкости внутри и снаружи клетки. При ежедневном употреблении достаточного количества воды будут стабильны как гормоны, отвечающие за перераспределение этой жидкости внутри организма, так и давление, уверен он.
Кроме того, Арзамасцев рекомендует отказаться от соли, поскольку она задерживает жидкость.
"Как только мы ее исключаем из рациона, у нас достаточно хорошо уходит лишняя жидкость, происходит падение объемов циркулирующей крови, и на фоне этого уже снижается давление", – пояснил врач.
Специалист также добавил, что стабилизировать давление помогут бананы и сухофрукты, так как в них содержится калий. Этот микроэлемент, а также натрий отвечают за баланс жидкости в организме. Если они находятся в нормальном соотношении или же калия чуть больше, жидкости в организме накапливается меньше, заключил врач.
Пельмени с мясом - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2022
Врач рассказала, как есть пельмени без вреда для фигуры
Лента новостей
0