Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В Литве зарегистрировали почти 40 тысяч украинских беженцев

© Depositphotos.com / NewAfricaУкраинский паспорт в руке женщины, архивное фото
Украинский паспорт в руке женщины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Самая большая возрастная группа – люди от шести до 17 лет, сообщил Депстат
ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. В Литве зарегистрировался 39561 украинский беженец, сообщает Департамент статистики.
Больше всего беженцев входят в возрастную группу 18-64 лет – всего 21136 человек. Более 12,2 тысячи человек входят в возрастную группу 6-17 лет, более 4,5 тысячи – дети младше шести лет. Остальные – люди старше 65 лет.
За сутки было зарегистрировано 216 человек.
Ранее премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что беженцев может быть еще больше, поскольку некоторые не сразу оформляются в центре регистрации и размещаются у родственников, друзей и знакомых.
Украинский паспорт, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2022
В Литве ищущих работу украинцев оказалось больше, чем заинтересованных фирм
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0