"Жальгирис" не нашел дома аргументов против чемпиона прошлого сезона

После отличной победы над "Барселоной" каунасский "Жальгирис" терпит дома второе поражение подряд в чемпионате Евролиги УЛЕБ.
Накануне литовская команда уступила чемпиону прошлого сезона, турецкому "Анадолу Эфес".
Баскетболисты "Анадолу Эфес" легко ушли в самом начале встречи на семь очков вперед и только тогда Тайлер Кавано принес хозяевам первых два очка. В середине четверти Джош Небо сравнял счет (11:11) и это оказался последний раз в матче, когда табло высветило равенство сил. Дальше на площадке доминировал соперник из Турции. Во главе со своим сербским разыгрывающим Василие Мицичем "Анадолу Эфес" к большому перерыву достиг перевеса в 11 пунктов.
Пауза в матче не принесла "Жальгирису" улучшения игры: в начале третьей 10-минутки гости набрали 10 очков подряд, половину из которых принес Шейн Ларкин. А заканчивал четверть турецкий клуб уже с 25-очковым преимуществом.
В заключительном отрезке матча хозяева постарались скрасить свой разгром, впрочем, гости особо и не возражали, когда ушли вперед чуть ли на "+30". Усилиями Артураса Милакниса и особенно Тайлера Кавано, который провел самый результативный матч в карьере в Евролиге (22 очка), "Жальгирис" уменьшил отставание вдвое: итог 71:85 в пользу "Анадолу Эфес".
Баскетбольный матч литовского Жальгириса против греческого Олимпиакоса - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2022
Обыграв "Барселону", "Жальгирис" не справился с "Олимпиакосом"
"Жальгирис" проиграл 18 матч в сезоне, по-прежнему делит предпоследнее место с французским АСВЕЛом и следующий поединок должен был сыграть с ЦСКА (23 марта). Однако после исключения российских клубов из Евролиги этот матч не состоится.
Евролига УЛЕБ-2021/22:
"Жальгирис" (Литва) – "Анадолу Эфес" (Турция) 71:85 (19:23, 11:18, 10:24, 31:20)
Жальгирис: Кавано 22+7 подборов, Милакнис 13, Небо 12+8 подборов, Улановас 6+5 передач, Гиффей 6, Лекавичюс 5, Уэбстер 3, Блажевичюс 2, Стрелниекс 2, Миниотас, Янкунас
Анадолу Эфес: Мицич 20+7 передач, Бьёбуа 15, Пляйсс 12, Данстон 11+6 подборов, Ларкин 10+8 передач...