Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Третий раунд переговоров России и Украины завершился

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Обсуждение продлилось почти три часа, сообщили в российской дипмиссии
ВИЛЬНЮС, 7 мар – Sputnik. Переговоры России и Украины в Брестской области завершились, сообщили в пресс-службе российского посольства в Белоруссии.

"Третий раунд российско-украинских переговоров в Беларуси завершился", - говорится в сообщении посольства в Telegram.

Они продлились почти три часа.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2022
Зеленский согласовал с президентом Литвы шаги по вступлению в ЕС
Лента новостей
0