Видео

Появилось видео уничтожения бронетехники Украины вертолетами Ка-52

Подписаться
Ударные вертолеты применяются на малой и сверхмалой высотах, чтобы исключить запуск по ним ракет
Минобороны РФ показало уничтожение бронированной техники Украины ударными вертолетами Ка-52.

"Экипажи вертолетов Ка-52, действуя в составе пары, уничтожили бронетехнику украинских националистов противотанковыми управляемыми ракетами", – говорится в описании к видео.

В ролике показан полет двух Ка-52 на малой высоте. Затем демонстрируются кадры с экрана оператора вооружения вертолета. Машина заходит на цель и производит пуск управляемой ракеты. После вертолет выполняет разворот со снижением и ложится на обратный курс.
Ударные вертолеты применяются на малой и сверхмалой высотах, чтобы исключить запуск по ним ракет из переносных зенитных ракетных комплексов.
Украинские военнослужащие в Киевской области - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США еще в декабре поставляли на Украину оружие для городских боев, пишет WP
Ка-52 "Аллигатор" предназначен для поражения в первую очередь бронированной техники и живой силы противника на поле боя. В арсенал вертолета входят управляемые ракеты "Атака" и "Вихрь", неуправляемые авиационные ракеты разных калибров, машина может нести авиабомбы и оснащена 30-миллиметровой пушкой.
Армейская авиация в ходе специальной военной операции сопровождает колонны, уничтожает бронетехнику, выполняет доставку десанта, военных грузов, обеспечивает авиационную поддержку подразделений.
Лента новостей
0