Восемь потерь Сабониса не помешали "Кингз" уверенно обыграть "Оклахому"

Команда Домантаса Сабониса "Сакраменто Кингз" гостила в Оклахома-Сити и добилась уверенной победы над местным "Тандером"
Первая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе и не выявила преимущества ни одной из сторон (59:59). Сразу после большого перерыва "громобойцы" некоторое время лидировали и даже ушли вперед на девять очков, однако перед заключительной четвертью уже проигрывали -9. А в итоге потерпели крупное поражение со счетом 110:131.
У победителей погоду делало трио в составе разыгрывающего Де'Аарона Фокса (29 пунктов) и форвардов Трея Лайлза (24) и Харрисона Барнса (23), собравших почти 60 процентов очков. Сабонис стал четвертым по результативности в команде, набрав 14 очков и совершив 16 подборов.
Также на счету литовского тяжелого форварда за 31 минуту игрового времени семь передач, один перехват и восемь потерь с пятью фолами. Как видим, предпоследний показатель не повлиял на результат, пусть Домантас и совершил почти половину командных потерь (17).
Этой победой "короли" прервали четырехматчевую серию поражений и с балансом 23-40 занимают в Западной конференции 13-е место. Зону плей-офф там замыкает "Нью-Орлеан Пеликанс" (25-36) Йонаса Валанчюнаса.
Баскетбольный матч команд Нью-Орлеан Пеликанс и Лос-Анджелес Лейкерс - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2022