Видео

"Пеликанс" Валанчюнаса обыграл "Наггетс" во главе с MVP Йокичем

Подписаться
"Нью-Орлеан Пеликанс" и литовский центровой Йонас Валанчюнас одержали еще одну важную победу в чемпионате НБА, неожиданно обыграв в гостях "Денвер Наггетс"
В составе "Денвера" выступает самый полезный игрок прошлого сезона Никола Йокич, и "самородки" на протяжении первой половины матча не пускали "пеликанов" вперед. Тем не менее, гости, в составе которых выделялся целый квартет в составе Брэндон Ингрэм – Йонас Валанчюнас – Херберт Джонс – Джексон Хэйс сумели в заключительной четверти навязать "Наггетс" свою игру и одержать победу со счетом 113:105 (27:29, 24:23, 31:30, 31:23).
Несмотря на тот факт, что Валанчюнас оказался в команде только четвертым по результативности, вклад его в успех команды, по традиции, оказался очень весомым. За 32 минуты проведенных на площадке литовец набрал 18 очков, сделал 7 подборов и 4 передачи.
Баскетбольный матч команд Нью-Орлеан Пеликанс и Детройт Пистонс - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2022
Видео
"Пеликаны" и Валанчюнас одержали важную победу в борьбе за плей-офф
Никола Йокич ответил почти трипл-даблом (25 очков, 12 подборов, 9 передач), но больше ни один игрок в составе хозяев набрать более 20 очков не сумел, в отличие от "Пеликанс", где таковых оказалось сразу трое: Джонс (25), Ингрэм (23), Хэйс (22).
У "Нью-Орлеанс" это 20-я победа в сезоне, которая позволила вплотную приблизиться к зоне плей-офф, которую замыкает "Портленд" (21), у которого к тому же сыграно на игру больше.
Лента новостей
0