МИД призвал граждан Литвы подумать, надо ли им на Украину

© Depositphotos.com / sysoniuk.irina@gmail.comКиев, архивное фото
Киев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Также литовское ведомство напомнило, какие документы нужны при пересечении границы другого государства
ВИЛЬНЮС, 26 янв – Sputnik. МИД Литвы порекомендовал гражданам оценить необходимость посещения Украины. Об этом сообщается на сайте литовского внешнеполитического ведомства.
Граждан, уже находящихся в стране, призывают сохранять бдительность и следить за официальной информацией, публикуемой литовскими и местными властями.
По решению Киева иностранцы и лица без гражданства, прибывающие на Украину, должны иметь при себе:
страховой полис, покрывающий лечение от коронавируса. Он должен быть выдан компанией, зарегистрированной на Украине или имеющей украинское представительство;
отрицательный результат тест на коронавирус (ПЦР, экспресс-тест на антиген, выполненные не ранее чем за 71 час до пересечения границы, или документ, подтверждающий, что человек привился одной из вакцин, разрешенных Всемирной организацией здравоохранения).
В последнее время США, Евросоюз и Киев заявляют о возможном "вторжении" России на Украину. В Кремле такие бездоказательные заявления назвали пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва никому не угрожает, однако не исключил провокаций со стороны Запада и Украины, чтобы оправдать агрессивную риторику в адрес РФ.
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис - Sputnik Литва, 1920, 25.01.2022
"Битва за Европу" произойдет на Украине, заявил глава МИД Литвы
В Москве неоднократно подчеркивали, что российская сторона не заинтересована в эскалации конфликта и делает все для поддержания стабильности в регионе, в отличие от западных партнеров.
Лента новостей
0