Путин и Мишустин поздравили Туминаса с юбилеем

© Sputnik / Владимир ФедоренкоХудожественный руководитель Театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас, архивное фото
Художественный руководитель Театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Ранее сообщалось, что худрук Театра Вахтангова отмечает юбилей в Венеции
ВИЛЬНЮС, 20 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем художественного руководителя Театра Вахтангова, режиссера Римаса Туминаса.
В этот четверг, 20 января, Туминас отмечает 70-летие.
Глава государства в поздравлении отметил, что Туминас и в России, и далеко за ее пределами пользуется "высоким, заслуженным признанием коллег и многочисленных почитателей сценического искусства как талантливый, самобытный режиссер, художественный руководитель знаменитого Театра имени Евгения Вахтангова".
Путин пожелал юбиляру доброго здоровья и неиссякаемого вдохновения, а также возможности плодотворно трудиться, успешно воплощать в жизнь яркие, неординарные идеи и замыслы.
Поздравил режиссера и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В поздравлении отмечается, что уже много лет талант режиссера воплощается в "глубокие, философские, пронзительные драматические и оперные постановки", а каждая из них наполнена "уникальной энергетикой, оригинальными сценическими решениями и непревзойденной актерской игрой".
Ранее сообщалось, что худрук Театра Вахтангова отмечает юбилей в Венеции, куда приглашен на постановку в Teatro Carlo Goldony. Также стало известно, что там он ставит пьесу Генрика Ибсена "Привидения".
Художественный руководитель Театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.01.2022
Туминас рассказал, как отметит свой 70-летний юбилей
Лента новостей
0