Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Жителям Эстонии посоветовали "бойкотировать" оплату счетов за электричество

© Photo : Pexels / Anna TarazevichДевушка считает на калькуляторе, архивное фото
Девушка считает на калькуляторе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.01.2022
Подписаться
По утверждению руководителя одной из местных партий, это может заставить чиновников задуматься о том, что ситуация складывается ненормальная
ВИЛЬНЮС, 11 янв – Sputnik. Председатель эстонской партии EKRE Мартин Хельме призвал жителей и предприятия не платить по счетам за электроэнергию, поскольку "иначе правительство ничего не поймет", сообщают эстонские СМИ.

"Я призываю не оплачивать счета за электричество: будь что будет. И если в итоге все же придется оплатить, то придется платить, но сразу отказывайтесь оплачивать эти счета. По-другому это правительство и Eesti Energia ничего не поймут, у них должен возникнуть электрошок от того, что платежи просто не поступают", – заявил политик.

Кроме того, Хельме считает, что предприятия должны отказаться от уплаты налогов, чтобы показать властям, что они "загоняют" их "в банкротство".
Осенью в Европе разразился энергетический кризис на фоне рекордно выросших цен на газ. Чиновники и эксперты в большинстве стран заявили о том, что жителям стоит готовиться к повышению как счетов за коммунальные услуги, так и цен на продукты и товары.
Проблема не обошла и страны Балтии. В Литве и Латвии произошел заметный рост тарифов, в Эстонии премьер-министр Кая Каллас в целях экономии электричества призывала жителей включать стиральные машины ночью.
Кот в стиральной машине - Sputnik Литва, 1920, 17.12.2021
Энергетика. LIVE
Стирайте ночью: жителям Эстонии предложили экономить на электричестве
Лента новостей
0