Видео

Валанчюнас вернулся и был лучшим, но для победы этого не хватило

Подписаться
Литовский центровой Йонас Валанчюнас снова появился в составе "Нью-Орлеан Пеликанс", провел качественный по содержанию матч в чемпионате НБА, однако его команда не справилась с "Ютой Джаз"
Матч получился достаточно равным. До середины игры команды шли очко в очко, а Валанчюнас демонстрировал чудеса меткости из трехочковой зоны.
Начиная с третьей четверти "джазмены" тоже благодаря успешным дальним броскам стали потихоньку уходить вперед и вплоть до окончания встречи держали "пеликанов" на расстоянии. В итоге "Юта" одержала победу со счетом 115:104, в очередной раз показав очень высокий процент реализации трехочковых (48,7 процента). А лучшим у победителей оказался Донован Митчелл, набравший 29 очков.
Баскетбольный матч команд Нью-Орлеан Пеликанс и Кливленд Кавальерс - Sputnik Литва, 1920, 30.12.2021
Видео
Возвращение Валанчюнаса и Браздейкиса
Йонас Валанчюнас оказался вторым по результативности игроком встречи и за полчаса игрового времени набрал 25 очков, сделал девять подборов, две передачи и совершил две потери.
"Пеликанс" проиграли 24-й матч в сезоне и занимают только 14-е, предпоследнее место в Западной конференции чемпионата НБА. Правда, от зоны плей-офф команду Валанчюнаса отделяют лишь три победы.
Лента новостей
0