В Литву вернется зима: прогноз погоды с 20 декабря

© Photo : Vilnius.lt / Sauliaus ŽiūrosРождественские инсталляции на Лукишской площади в Вильнюсе
Рождественские инсталляции на Лукишской площади в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Всю неделю в республике будут выпадать осадки – в основном снег, а погода будет морозной
ВИЛЬНЮС, 20 дек – Sputnik. В Литву с понедельника вернется зима, сообщила Гидрометеорологическая служба страны.
В понедельник во многих местах выпадут кратковременные осадки, в основном снег. Ожидается гололед. Ветер ночью северо-западный, северный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду. Кое-где порывы будут достигать 15-18 метров в секунду, а на взморье – до 20 метров в секунду. Днем ветер северного направления, скоростью от восьми до 13 метров в секунду, кое-где порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью и днем от нуля до пяти градусов, в северо-восточных районах кое-где до семи градусов мороза.
Во вторник во многих местах пройдет кратковременный снег. Ветер северный, северо-западный, скоростью от шести до 11 метров в секунду. Температура ночью от семи до 12 градусов мороза, в восточной части страны – до минус 14. Днем ожидается два-семь градусов мороза, а в восточной части страны столбик термометра опустится до минус восьми.
Холодная луна в небе над Калифорнией, 18 декабря 2021 года - Sputnik Литва, 1920, 19.12.2021
Видео
"Холодную луну" сняли на видео: последнее полнолуние в 2021 году
В среду местами пройдет кратковременный снег. Ветер переменного направления, скоростью от двух до семи метров в секунду. Температура ночью от семи до 12 градусов мороза, местами с прояснениями 14-16 градусов мороза. Днем – от минус четырех до минус девяти.
В четверг местами пройдет небольшой снег. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный, южный, скоростью от трех до восьми метров в секунду. Температура воздуха ночью от восьми до 13 градусов, кое-где до 15 градусов мороза, днем от минус трех до минус восьми.
В пятницу во многих местах будет снег. Ветер южный, ночью от пяти до десяти метров в секунду, днем от восьми до 13 метров в секунду. На взморье порывы будут достигать 15-18 метров в секунду. Температура ночью от минус пяти до минус десяти, местами до минус 12. Днем от минус одного до минус шести, а на взморье от нуля до плюс двух.
Лента новостей
0