Сабонис признан игроком недели в НБА

© REUTERS / USA TODAY Sports / Trevor RuszkowskiЛитовский баскетболист Домантас Сабонис
Литовский баскетболист Домантас Сабонис - Sputnik Литва, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Литовский форвард Домантас Сабонис и звезда лиги и "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс признаны лучшими игроками недели в чемпионате НБА
ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. Джеймс признан лучшим в Западной конференции, где за неделю "Лейкерс" одержали три победы при одном поражении, а Леброн в среднем за игру набирал 28,3 очка, делал восемь подборов и 7,5 передачи. А в поединке с "Орландо Мэджик" Джеймс стал самым возрастным баскетболистом в истории НБА, оформившим трипл-дабл с 30+ набранных очков.
Выступающая в Восточной конференции "Индиана" также трижды брала вверх, а литовский форвард неизменно оформлял дабл-даблы и довел их общее количество за сезон до 21 (лучший показатель). В среднем за матч на прошлой неделе Домантас набирал 25 очков (при 75-процентной точности бросков с игры), делал 10,3 подбора и раздавал шесть передач.
Баскетбольный матч команд Индиана Пэйсерс и Даллас Маверикс - Sputnik Литва, 1920, 13.12.2021
Видео
Сабонис оказался лучше Порзингиса, "Индиана" бьет "Даллас"
Сабонис второй раз в карьере признается лучшим игроком недели в НБА. Впервые подобного признания он был удостоен в прошлом сезоне. Кстати, из литовских баскетболистов в НБА ранее лучшими игроками недели признавались только двое – Жидрунас Илгаускас и отец Домантаса – Арвидас.
Тем временем продолжают звучать предположения о возможном обмене Сабониса-младшего. Издание Hoopshype собрало новые слухи об интересе к литовцу "Индианы" уже со стороны "Финикс Санз" и... "Лейкерс". Первый является сейчас лидером регулярного чемпионата, а о втором клубе рассказывать излишне. Впрочем, все это пока на уровне домыслов.
Лента новостей
0