Названы самые востребованные профессии в этом году

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyВодитель за рулем
Водитель за рулем - Sputnik Литва, 1920, 12.12.2021
Подписаться
В последние несколько лет первую строчку занимали менеджеры по продажам, однако в этом году ситуация немного изменилась
ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter опубликовала рейтинг востребованных профессий в 2021 году. Об этом сообщает РИА Новости.
В этом году на сервисе по количеству размещенных вакансий лидировали объявления о поиске водителей (157,9 тысячи), менеджеров по продажам (147,3 тысячи) и продавцов (145,7 тысячи), в том числе продавцов-консультантов и кассиров.
Также были востребованы бухгалтеры, менеджеры по работе с клиентами и кладовщики, в том числе грузчики и комплектовщики. Необходимы были и повара всех уровней.
Рабочие на стройке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.11.2021
Работа в Литве: какие специалисты востребованы на рынке труда
Антилидерами рейтинга стали юристы, системные администраторы, курьеры, главные бухгалтеры и официанты – количество вакансий по этим позициям колебалось от 18,5 тысячи до 21,5 тысячи, в зависимости от профессии.
В компании отметили, что профессия водителя поднялась вверх на два пункта, сместив на второе место менеджеров по продажам, которые несколько последних лет лидировали в рейтинге.
За год профессия инженера, которая занимала второе место в прошлом году, упала на 13 пунктов.
В московском рейтинге первое место занимает менеджер по продажам, второе – водитель, третье – бухгалтер. Также в топ-10 попали администраторы, менеджеры по подбору персонала и курьеры.
Лента новостей
0