Назван продукт, который полезно оставлять на ночь в холодильнике

© Photo : Pexels / Max VakhtbovychПродукты в холодильнике, архивное фото
Продукты в холодильнике, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.12.2021
Подписаться
Такой продукт не только поможет пище лучше усваиваться, но также может помочь с профилактикой рака кишечника
ВИЛЬНЮС, 5 дек – Sputnik. Считается, что оставленная в холодильнике еда может привести к развитию болезней, в том числе рака, однако есть продукт, чьи полезные свойства только усиливаются. Об этом сообщает ИноСМИ со ссылкой на китайское издание Sina.
В статье указывается, что некоторые продукты действительно вырабатывают нитриты в случае, если их оставляют в холодильнике на ночь – это зеленые листовые овощи, морепродукты, холодные овощные блюда и недоваренные яйца. Однако, как говорится в публикации, рис на ночь оставлять полезно, поскольку в нем содержится вещество, благодаря которому переваренная пища будет лучше усваиваться.
Отмечается, что рис по большей части состоит из крахмала, который превращается в организме в глюкозу. Если же оставить рис в холодильнике на некоторое время, то крахмал превратится в устойчивый крахмал, который медленно переваривается и всасывается, поэтому не будет слишком быстро повышать уровень сахара в крови. Кроме того, такой крахмал дарит ощущение сытости, важное для людей, страдающих диабетом, гипертонией или ожирением.
Таблетки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.12.2021
Убивают почки: Мясников предупредил об опасности популярных лекарств
Также в статье указывается, что употребление оставленного в холодильнике риса в пищу может помочь с профилактикой рака кишечника.
"Поскольку устойчивый крахмал не будет разлагаться под воздействием желудочного сока, а попадет сразу в кишечник, бактерии в кишечном тракте вступят во взаимодействие с устойчивым крахмалом, в результате чего образуется вещество, называемое масляной кислотой. Масляная кислота не только укрепляет иммунитет кишечных клеток, но и при появлении раковых клеток она напрямую воздействует на них, подавляя их рост и способствуя постепенной гибели", - говорится в публикации.
Кроме того, устойчивый крахмал является натуральным слабительным и способствует предотвращению запоров.
Полностью материал читайте на портале ИноСМИ >>
Лента новостей
0