Десяткам детей в США вкололи просроченную вакцину от COVID-19

© Photo : Freepik / freepikВрач делает прививку ребенку, архивное фото
Врач делает прививку ребенку, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.12.2021
Подписаться
После того как ошибку обнаружили, несовершеннолетним посоветовали привиться еще раз
ВИЛЬНЮС, 3 дек – Sputnik. По меньшей мере 70 детей в американском штате Мэриленд привили просроченными вакцинами от COVID-19. Об этом говорится на сайте управления здравоохранения округа Принс-Джорджес.
Сообщается, что инцидент произошел с несовершеннолетними от 5 до 11 лет из-за ошибки хранения вакцин.
После этого службы здравоохранения рекомендовали детям получить еще одну дозу прививки вместо просроченной, чтобы "обеспечить максимально возможную защиту". По утверждению властей, здоровью детей, которым ввели просроченную вакцину, ничего не угрожает.
Заместитель главы администрации по здравоохранению, социальному обеспечению и образованию доктор Джордж Аскью извинился.
Дети смогут ревакцинироваться в специальных частных клиниках 5 и 11 декабря или в любой другой день в обычных клиниках округа.
Как сообщается, управление здравоохранения округа 19 ноября получило 300 доз "детской" вакцины Pfizer, годной до 24 ноября. Поставщик вакцин HealthCare Dynamics International не успел ввести 70 из 300 доз до истечения срока годности. При этом препараты не выбросили, как следовало сделать по протоколу, а по ошибке положили в холодильник с "нормальными" дозами.
Вирус COVID-19, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.12.2021
Назван инкубационный период при заражении "омикрон"-штаммом
Лента новостей
0