Пилота заподозрили в убийстве загадочно пропавших туристов-пенсионеров

© Depositphotos.com / 06photoСамолет, архивное фото
Самолет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Сейчас мужчина заключен под стражу. Ему грозит пожизненное лишение свободы, если вина будет доказана
ВИЛЬНЮС, 27 ноя – Sputnik. Пилота авиакомпании Jetstar заподозрили в убийстве, после того как в Австралии два пожилых туриста исчезли при загадочных обстоятельствах, сообщает британское издание The Daily Mail.
По данным издания, 55-летнего летчика Грегори Линна заключили под стражу как подозреваемого в убийстве 74-летнего Рассела Хилла и 73-летней Кэрол Клэй. Путешественники пропали в марте прошлого года. В последний раз их видели в долине Воннангатта на северо-востоке штата Виктория.
Вскоре после исчезновения мужчины и женщины полицейские обнаружили сгоревший автомобиль Toyota Landcruiser, который принадлежал Хиллу.
По данным с камер видеонаблюдения, в этом же районе находилась машина марки Nissan, которой, как считает следствие, управлял Линн. По версии следствия, пилот убил туристов в тот же день, как они прибыли в долину Воннангатта.
По информации издания, версия о том, что пилот в момент убийства выполнял рейс, отвергнута.
Подробности расследования не раскрываются. Оглашение доказательств против Линна, скорее всего, пройдет не раньше апреля следующего года. Ему грозит пожизненное лишение свободы, если его вина в двойном убийстве будет доказана.
Осенний лес - Sputnik Литва, 1920, 11.11.2021
В Литве раскрыли громкое дело об изнасиловании и убийстве девушки
Лента новостей
0