Еще один мощный матч Валанчюнаса, а Сабонис ушел в тень

В очередных матчах чемпионата НБА наиболее ярко из литовских баскетболистов себя проявил Йонас Валанчюнас, оформивший еще один дабл-дабл
"Нью-Орлеан Пеликанс" Валанчюнаса на своей площадке принимал "Атланту Хокс" и в первой четверти просто разорвал гостей (33:19). До большого перерыва "ястребы" отыграли восемь пунктов, а во второй половине довольно быстро настигли "пеликанов". Судьба встречи решилась в концовке, где точнее сыграли гости, взявшие верх со счетом 102:99.
Литовский центр за 35 минут, проведенных на площадке, отметился дабл-даблом из 16 очков и 15 подборов, а также отдал три передачи, поставил блок-шот и сделал перехват. Но в отличие от прошлой игры, в которой "Пеликанс" одержали первую победу в сезоне, в этот раз усилий Валанчюнаса оказалось недостаточно. По числу подборов Йонас на данный момент занимает третье место в лиге.
Уступила и "Индиана Пэйсерс" Домантаса Сабониса, но здесь литовский баскетболист проявил себя менее заметно, да и его команда в этом поединке не имела шансов, вчистую проиграв вторую половину матча. Окончательный результат – 118:100 в пользу канадского клуба.
Несмотря на то, что Сабонис провел на площадке 34 минуты, в этот раз он чрезвычайно мало бросал по кольцу и ограничился девятью очками. Еще он сделал восемь подборов, отдал три передачи, совершил два перехвата, поставил один блок, но допустил четыре потери.
Оба клуба литовцев в пяти матчах одержали пока по одной победе и находятся в самом низу турнирных таблиц своих конференций.
Матч команд Жальгирис и Витен в рамках Лиги чемпионов УЕФА-2021/22 по футзалу - Sputnik Литва, 1920, 28.10.2021