Приложение WhatsApp перестанет работать у тысячи пользователей смартфонов

© Pixabay Фото: pixabay.comПриложение WhatsApp
Приложение WhatsApp - Sputnik Литва, 1920, 28.10.2021
Подписаться
В компании сообщили, что приложение может работать с перебоями, а обновления больше не будут загружаться
ВИЛЬНЮС, 28 окт – Sputnik. Приложение для обмена сообщениями WhatsApp перестанет работать на многих моделях смартфонов из-за устаревшего программного обеспечения, сообщает издание Metro.
WhatsApp прекратит поддерживаться на 43 различных моделях смартфонов с 1 ноября из-за изменяющихся требований для систем iOS и Android.
В разделе часто задаваемых вопросов WhatsApp сообщает, что люди должны использовать телефоны под управлением системы ОС Android не позднее версии 4.1 или iPhone под управлением iOS 10 и новее.
В список телефонов, на которых перестанет функционировать приложение, попали модели, среди которых iPhone SE (2016), 6S and 6S Plus, Samsung Galaxy Trend Lite, Galaxy Trend II, Galaxy SII и другие. Среди китайских смартфонов это будет касаться моделей ZTE V956, Huawei Ascend G740 и Ascend Mate и других.
В компании подчеркнули, что приложение все еще сможет функционировать на данных моделях, однако им больше не удастся его обновить, что может привести к сбоям или уязвимостям системы безопасности.
Пользователям также предложили создать резервную копию истории сообщений на Google Диске или в iCloud в зависимости от используемой платформы (iOS или Android). Кроме того, можно экспортировать историю чата в виде вложения электронной почты.
В начале октября произошел сбой в работе соцсетей Facebook, Instagram и WhatsApp, продлившийся шесть часов. Он был вызван неудачным изменением конфигурации магистральных маршрутизаторов.
Телефон - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2021
Названа причина сбоя в работе Facebook, Instagram и WhatsApp
Лента новостей
0