Названа причина сбоя в работе Facebook, Instagram и WhatsApp

© Фото: picjumbo.comТелефон
Телефон - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2021
Подписаться
В компании оценили вероятность утечки пользовательских данных
ВИЛЬНЮС, 5 окт – Sputnik. Сбой в работе соцсетей Facebook, Instagram и WhatsApp, продлившийся шесть часов, был вызван неудачным изменением конфигурации магистральных маршрутизаторов. Об этом сообщается в блоге Facebook.
Маршрутизаторы отвечают за распределение трафика между центрами обработки данных. Изменение конфигурации привело к проблемам, которые прервали связи.

"Всем людям и компаниям по всему миру, которые зависят от нас, мы приносим извинения за неудобства, вызванные сегодняшним отключением наших платформ. Мы изо всех сил работали над восстановлением доступа, и теперь наши системы восстановлены и работают. Основная причина этого сбоя также повлияла на многие внутренние инструменты и системы, которые мы используем в повседневной работе, что усложнило наши попытки быстро диагностировать и решить проблему", – говорится в сообщении.

В настоящее время Facebook, Instagram и WhatsApp работают.
В компании заявили, что нет доказательств того, что пользовательские данные были скомпрометированы.
Сервис мониторинга Downdetector назвал текущий сбой в функционировании сервисов Facebook крупнейшим. На этом фоне акции компании упали более чем на пять процентов.
Лента новостей
0