Первая победа Валанчюнаса и конфликт с Беверли

Зачинщиком конфликта стал игрок "Миннесоты", который решил спровоцировать литовца
"Нью-Орлеан" и Йонас Валанчюнас одержали первую победу в чемпионате НБА, обыграв на выезде "Миннесоту"
"Пеликаны" начали сезон с трех поражений, но в Миннесоте сумели сломить местный "Тимбервулвз" – 107:98 (25:19, 29:24, 26:30, 27:25). Этот успех пришел во многом благодаря мощной игре литовского центра. Валанчюнас оказался вторым по результативности игроком в команде (после Брэндона Ингрэма) и собрал за 39 минут солидный дабл-дабл из 22 очков и 23 подборов, а кроме того, сделал еще три передачи и поставил два блок-шота.
В одном из эпизодов матча на площадке случился конфликт между Валанчюнасом и Патриком Беверли. Игрок "Миннесоты" решил спровоцировать литовца, встав на линии штрафных, которые Йонас собирался пробивать. Разумеется, Валанчюнасу такое не понравилось, и он оттолкнул Беверли, разгореться конфликту не позволили быстро подоспевшие судьи.
С одной победой в четырех матчах также остается "Индиана Пэйсерс" Домантаса Сабониса. "Иноходцы" уступили дома действующему чемпиону лиги "Милуоки Бакс" – 109:119 (30:34, 27:32, 29:35, 18:23). У "оленей" лучшим стал лидер команды Яннис Адетокунбо (30 очков, десять подборов и девять передач). Сабонис оказался вторым по результативности в команде, набрав дабл-дабл из 21 очка и 13 подборов. Также на счету Домантаса за 37,5 минуты игрового времени – пять передач, один перехват и три потери.
Бывший главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.10.2021