Елизавета II провела ночь в больнице: что известно о здоровье королевы

© AFP 2023 / POOL / FRANK AUGSTEINКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2021
Подписаться
На этой неделе британская королева, которая является самым долго правящим из ныне царствующих монархов, отменила визит в Северную Ирландию
ВИЛЬНЮС, 22 окт – Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II, которая по рекомендации врачей провела ночь на 21 октября в больнице, посвятит пятницу отдыху, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в Букингемском дворце.
По данным СМИ, в пятницу монарх будет отдыхать и выполнять "необременительные обязанности".
В четверг вечером канцелярия сообщила, что 95-летняя королева посетила больницу 20 октября днем, чтобы пройти медосмотр, и вернулась в Виндзорский замок в обед 21 октября. По данным телеканала ITV, она провела ночь на 21 октября в больнице имени короля Эдуарда VII, которая находится в центре Лондона. Эта госпитализация стала первой для Елизаветы II за много лет.
Как сообщается, в среду британская королева, которая является самым долго правящим из ныне царствующих монархов, отменила визит в Северную Ирландию по совету врачей – специалисты рекомендовали ей провести ближайшие дни в спокойном режиме. При этом, как сообщают СМИ, решение королевы не связано с пандемией коронавируса.
В следующем году Елизавета II отметит 70-летний юбилей царствования. Она активно участвует в общественной жизни и недавно побывала на церемонии открытия парламента Уэльса. В то же время за несколько дней до этого королева впервые за долгое время появилась на публике с тростью, на которую опиралась во время визита в Вестминстерское аббатство.
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2021
Елизавета II написала школьникам из Крыма и указала в адресе Россию
Лента новостей
0