Елизавета II написала школьникам из Крыма и указала в адресе Россию

© REUTERS / POOLКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Сообщается, что ученики отправили письмо королеве Великобритании Елизавете II три месяца назад
ВИЛЬНЮС, 14 окт – Sputnik. Британский королевский двор ответил на письмо учащихся из центра дополнительного образования "Малая академия наук" в Севастополе, указав в адресе Россию. Письмо от королевы Елизаветы II опубликовали в официальном Instagram-аккаунте учреждения.
"Приятной неожиданностью для учащихся и педагога было получить долгожданный ответ от Королевы [Великобритании Елизаветы II] спустя три месяца", – написали в социальной сети под фотографией письма.
В адресе на конверте был указан город Севастополь, а страна – Россия.
На письмо ответила фрейлина Елизаветы II Филиппа де Пасс. Она написала, что британский монарх поблагодарила детей за письмо.
Также помимо письменного ответа школьники получили буклеты с интересной информацией о королевской семье. Уточняется, что материал будет использован на занятии.

В академии рассказали, что в рамках летней школы учащиеся творческого объединения "Занимательный английский" написали письмо Королеве. Получение ответа воодушевило представителей академии, и они решили открыть рубрику "Пишем письма королевской семье". Отмечается, что следующее письмо будет принцу Уильяму и герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон.

В 2014 году Крымский полуостров стал частью Российской Федерации на основании референдума, где около 97 процентов граждан проголосовали "за" вхождение в состав страны.
Однако не все страны положительно отреагировали на такую ситуацию. Украина до сих пор считает это "аннексией" и призывает США и европейских коллег к санкциям в отношении России, однако президент РФ Владимир Путин не раз говорил, что тема Крыма закрыта.
Герцог Кембриджский Уильям с супругой Кэтрин на премьере фильма о Джеймсе Бонде Не время умирать - Sputnik Литва, 1920, 09.10.2021
Принцу Уильяму и Кейт предложили не быть "дармоедами" и начать работать
Лента новостей
0