Синоптики предупредили жителей о барических горках

© Photo : Unsplash / iam_osСанкт-Петербург, архивное фото
Санкт-Петербург, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Специалисты советуют метеозависимым людям внимательнее относиться к своему здоровью в ближайшие дни
ВИЛЬНЮС, 21 окт – Sputnik. Синоптики прогнозируют резкие скачки атмосферного давления, которые могут принести дискомфорт жителям Европейской части России, сообщает центр погоды "Фобос".
Причиной существенных колебаний атмосферного давления станет серия циклонических вихрей. Именно они будут формировать погоду в регионе в ближайшие пять-шесть дней.
Ранее центральная часть Европейской России находилась под влиянием обширного антициклона, из-за которого в Москве семь дней подряд обновлялись суточные рекорды высокого атмосферного давления. Многие жители Московского региона жаловались на головные боли и дискомфорт, особенно метеозависимые граждане.
Синоптики сообщили, что в Москве продолжится падение атмосферного давления. В четверг барометры покажут 735 миллиметров ртутного столба, а в ночь на пятницу - 732 миллиметра. В субботу ожидаются показатели на уровне 740 миллиметров ртутного столба, а в воскресенье – 750 миллиметров.
Похожая ситуация ждет и Санкт-Петербург. К пятнице атмосферное давление понизится до 731 миллиметра ртутного столба – это на 19 единиц ниже нормы.
Специалисты предупреждают, что такие резкие колебания показаний могут негативно сказаться на людях, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи советуют быть осторожными и следить за самочувствием в предстоящие дни.
Первый снег в Москве и Московской области - Sputnik Литва, 1920, 19.10.2021
Видео
Предзимье уже рядом: жители сняли на видео первый снег
Лента новостей
0