В Литве задержали пенсионерку с чужим "паспортом возможностей"

© Photo : Facebook / Šiaulių apskrities policijaАвтомобиль полиции Литвы
Автомобиль полиции Литвы - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Сообщается, что женщине грозит штраф, арест или лишение свободы на срок до шести лет
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. В Вильнюсе задержали женщину с чужим "паспортом возможностей". Об этом сообщает полиция Литвы.
Инцидент произошел в четверг около 11:05.
В торговом центре на улице П. Лукше женщина 1966 года рождения предъявила чужой "паспорт возможностей" сотруднику службы безопасности.
Сообщается, что документ был выдан на имя девушки 1994 года рождения.
Очередь в супермаркете в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2021
Виноват "паспорт возможностей": магазины в Литве могут стать очагом заразы
Досудебное расследование возбуждено в соответствии со статьей 302 УК Литвы о краже или использование краденных штампа, печати или документа. Правонарушителю по этой статье может грозить штраф, арест или лишение свободы на срок до шести лет.
С 13 сентября в Литве вступили в силу новые коронавирусные ограничения. Они были приняты с связи с ухудшение эпидемиологический ситуации. С этого момента все контактные услуги и хозяйственная деятельность производится, а мероприятия организуются (кроме исключений) только для тех, у кого есть "паспорт возможностей". Кроме того, с конца сентября власти страны вновь ввели обязательное ношение масок.
Ранее в среду в Вильнюсе задержали двух мужчин с чужими "паспортами возможностей". Сообщается, что инцидент произошел на улице Озо, где расположены торговые центры Akropolis и Ozas.
Служебный автомобиль полиции Литвы - Sputnik Литва, 1920, 07.10.2021
В Вильнюсе сразу двое мужчин попались на подложных "паспортах возможностей"
Лента новостей
0