Трамп был "одержим" Путиным, заявила советница экс-лидера США

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на саммите "Большая двадцатка"
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа  на саммите Большая двадцатка - Sputnik Литва, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Трампа неоднократно упрекали в том, что он симпатизирует Путину. В частности, его бывший адвокат написал в своей книге, что бывшему американскому лидеру нравится российский президент и то, как он управляет страной
ВИЛЬНЮС, 6 окт – Sputnik. Экс-советник бывшего президента США Дональда Трампа по России Фиона Хилл полагает, что бывший американский лидер был "одержим" не Россией, а президентом РФ Владимиром Путиным, хотел быть похожим на него.
Хилл рассказала в интервью телеканалу MSNBC, что Трамп видел в Путине качества, которые хотел бы перенять.

"Что касается Трампа, он был одержим Путиным. Его (одержимость) касалась не России, а именно Путина. Речь о том, что он (Трамп) видел в Путине, он видел много качеств, которыми он сам хотел бы обладать", – цитирует РИА Новости Хилл.

Трампа неоднократно упрекали в том, что он симпатизирует Путину. В частности, его бывший адвокат написал в своей книге, что бывшему американскому лидеру нравится российский президент и то, как он управляет страной. По его словам, Трамп даже планировал подарить Путину апартаменты в "башне Трампа" (Trump Tower), которую он хотел построить в Москве. Кроме того, в западных СМИ неоднократно звучали обвинения в адрес РФ в том, что Москва якобы поддерживала Трампа на выборах в 2016 году. Россия не раз их опровергала.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 29.09.2021
В Кремле и МИД ответили на заявления о "привлекательной" переводчице Путина
Лента новостей
0