Погода в Литве на неделю: чего ждать с 4 октября

© Photo : Pexels / Kelly LacyОсенние листья, архивное фото
Осенние листья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Понедельник будет самым теплым – днем воздух может прогреться до 18 градусов, сообщили синоптики
ВИЛЬНЮС, 4 окт – Sputnik. В Литве преобладает сухая и облачная погода, сообщила Гидрометеорологическая служба.
В понедельник дождя не ожидается. Ветер юго-восточный, ночью от шести до 11 метров в секунду, днем – от восьми до 13 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15-17 метров в секунду. Самая низкая температура ночью составит от пяти до десяти градусов, днем воздух прогреется до 14-18 градусов тепла.
Во вторник вероятность дождя небольшая. Ветер юго-восточный, ночью скоростью от семи до 12 метров в секунду, днем – от девяти до 14 метров в секунду, с порывами до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от шести до 11 градусов, днем – от 12 до 17 градусов тепла.
В среду дождя не ожидается. Ветер юго-восточный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду, ночью местами порывы составят 15-18 метров в секунду. Температура ночью от пяти до десяти градусов тепла, днем – от 12 до 17 градусов тепла.
Осенний лист в руке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2021
Бабье лето придет в Литву: что такое и сколько продлится
В четверг дождя не ожидается. Ветер юго-восточный, скоростью от семи до 12 метров в секунду. Температура ночью составит от четырех до девяти градусов тепла, днем – от 11 до 16 градусов тепла.
В пятницу дождя не ожидается. Ветер ночью юго-восточный, днем юго-восточный, восточный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Температура ночью составит от двух до семи градусов тепла, на поверхности почвы во многих местах будут заморозки – температура составит от нуля до двух градусов мороза. Днем ожидается девять-четырнадцать градусов тепла.
Лента новостей
0