Миграционный кризис в Литве

В Литве на аэродроме "потеряли" трех мигрантов

© Photo : Vrm.lrv.ltПалаточный городок для мигрантов на границе Литвы и Белоруссии
Палаточный городок для мигрантов на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Всего в понедельник из Алитуса должны были выехать 50 мигрантов, но оказалось, что их 47
ВИЛЬНЮС, 27 сен – Sputnik. Член партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" Робертас Шаркницкас заявил о пропаже трех мигрантов. Об этом он написал на странице в Facebook.
По словам политика, об исчезновении трех человек стало известно на городском аэродроме в Алитусе.

"Когда мигранты сели в автобус, их пересчитали и выяснилось, что не хватает трех человек. Всего сегодня из Алитуса должны были выехать 50 мигрантов, находившихся на аэродроме, но оказалось, что их 47", – написал он.

Жителей Литвы, заметивших незнакомых иностранцев, просят сообщить в полицию.
Ранее стало известно, что из центра приема иностранцев в литовской Рукле бежали более 20 нелегальных мигрантов. Часть беглецов удалось задержать, остальные разыскиваются.
Шеврон на форме пограничника в Литве - Sputnik Литва, 1920, 27.09.2021
Миграционный кризис в Литве
В Литве из центра приема нелегалов сбежали более 20 человек
Находящиеся в Литве нелегальные мигранты не имеют права свободного передвижения по стране до тех пор, пока им не будет предоставлено убежище.
Литва, Латвия и Польша неоднократно обвиняли в миграционном кризисе Белоруссию, называя происходящее "гибридной атакой", которую устроил президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом глава республики объяснял, что страна справляется с защитой границ "должным образом".
С начала года на белорусско-литовской границе было задержано более 4,1 тысячи нелегальных мигрантов. Это в 55 раз больше, чем за весь прошлый год.
Лента новостей
0