В Литве задержали трех водителей из Узбекистана с фальшивыми документами

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnyba (VSAT)Дорожные знаки, архивное фото
Дорожные знаки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Все три инцидента произошли на контрольно-пропускном пункте "Лаворишкес", который расположен на границе с Белоруссией
ВИЛЬНЮС, 25 авг – Sputnik. В Литве задержали водителей трех грузовиков из Узбекистана с поддельными документами. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT).
Первый инцидент произошел в пятницу днем на контрольно-пропускном пункте "Лаворишкес". Пограничники из Вильнюса проверили документы на грузовик DAF с полуприцепом Koegel, следовавший из Литвы в Белоруссию. За рулем транспортного средства находился 33-летний гражданин Узбекистана. Машина была зарегистрирована в той же стране. В числе прочих документов водитель предъявил страховой полис. Сотрудники погранслужбы заметили, что документ фальшивый, и изъяли его.
Строительство ограждения на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2021
Миграционный кризис в Литве
Стало известно, кто построит забор на границе Литвы и Белоруссии
Водителю было разрешено покинуть страну.
В ночь с воскресенья на понедельник также в пункте пропуска "Лаворишкес" пограничники проверили грузовики Man и Mercedes-Benz Actros с полуприцепами Krone с узбекскими регистрационными номерами. Граждане Узбекистана, управлявшие большегрузными автомобилями, предоставили документы, удостоверяющие личность, и документы на автомобиль. Пограничники, проводившие досмотр, сразу обнаружили, что страховые полисы грузовиков и полуприцепов поддельные.
Пограничники отказали иностранцам во въезде в Литву, им пришлось вернуться в Белоруссию.
Лента новостей
0