Дельта-штамм коронавируса опережает меры реагирования на него, заявила ВОЗ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - Sputnik Литва, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Для реализации стратегического плана по обеспечению готовности и реагирования срочно требуется дополнительно миллиард долларов
ВИЛЬНЮС, 19 авг – Sputnik. Распространение штамма коронавируса "дельта" опережает меры, которые мировое сообщество принимает для реагирования на пандемию, сообщил в среду на брифинге глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Дельта" продолжает опережать наш коллективный ответ на COVID-19, и в каждой стране горячие точки госпитализации и смерти находятся там, где наблюдается низкий уровень вакцинации и ограниченные меры общественного здравоохранения", – цитирует РИА Новости гендиректора ВОЗ.

Вакцинация в Литве - Sputnik Литва, 1920, 18.08.2021
В Литве предложили платить пенсионерам за прививки от COVID-19
Он добавил, что для реализации стратегического плана по обеспечению готовности и реагирования срочно требуется дополнительно миллиард долларов. Гебрейесус также напомнил о призыве организации к мировому сообществу собрать 7,7 миллиарда долларов для программы ACT-Accelerator, призванной способствовать ускорению производства средств по борьбе с COVID-19.
"Цель состоит в том, чтобы быстро расширить масштабы тестирования, поставок кислорода, лечения, вакцин, защитного оборудования для работников здравоохранения и расширить исследования и разработки в области инструментов здравоохранения следующего поколения", – сказал он.
Лента новостей
0