Западная Европа в "красной" зоне: Литва обновила список стран по COVID-19

© Depositphotos.com / olly18Мужчина с чемоданом путешествует
Мужчина с чемоданом путешествует - Sputnik Литва, 1920, 16.08.2021
Подписаться
В "зеленой" зоне остается совсем немного стран, в их числе Польша и Латвия
ВИЛЬНЮС, 16 авг – Sputnik. Литва обновила список стран, затронутых коронавирусом. Новая градация по зонам и эпидемиологические правила, связанные с этим, действуют в балтийской республике с 16 по 22 августа.
Как сообщается, на этой неделе в список стран были внесены лишь небольшие изменения.
В "красную" зону снова попали многие страны Западной Европы: Бельгия, Дания, Исландия, Испания, Италия, Нидерланды, Франция, Финляндия, Швеция, Швейцария и другие. Также в эту зону включены Эстония, Белоруссия, Россия и Украина.
Путешественники из этих стран, которые не были вакцинированы и не болели коронавирусом в течение последних шести месяцев, должны будут пройти тест до прибытия в Литву и изолироваться после него. Также необходимо заполнить анкету и получить QR-код. Как подчеркивается, принимаются результаты только ПЦР-тестов и тестов на антигены, серологические тесты на антитела не принимаются.
В то же время Болгария, Лихтенштейн и Словения переместились из "зеленой" зоны в "желтую". Также в ней продолжают оставаться Австрия, Хорватия, Люксембург, Норвегия, Германия.
В "зеленой" зоне остается совсем немного стран. В их числе – Чехия, Латвия, Польша, Румыния, Словакия и Венгрия.
За все время пандемии в балтийской республике выявлено более 289,3 тысячи случаев COVID-19. Общее число жертв инфекции за все время превышает 4,4 тысячи.
В Литве несколько недель наблюдается рост числа случаев коронавируса. На этой неделе правительство ввело новые ограничения, которые в первую очередь коснутся непривитых граждан.
Горожане на улице Вильняус в Старом городе Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2021
В Литве непривитым жителям запретили ходить в большие магазины
Лента новостей
0