Католического священника в Латвии отстранили за агитацию против прививок

© Sputnik / Sergey MelkonovФлаг Латвии на здании Кабинета министров
Флаг Латвии на здании Кабинета министров - Sputnik Литва, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Как отметили в церкви, со стороны священнослужителя подобное поведение недопустимо
ВИЛЬНЮС, 14 авг – Sputnik. Священнослужитель Латвийской Римско-католической церкви был отстранен от исполнения своих обязанностей в связи с активной антипрививочной агитацией, рассказал журналистам в пятницу архиепископ Рижский Збигнев Станкевич.
Он добавил, что еще один священник получил за такую деятельность строгое предупреждение.
"Один священнослужитель был отстранен от исполнения своих обязанностей в связи с активной антипрививочной агитацией, еще один получил строгое предупреждение", - цитирует РИА Новости Станкевича.
По его словам, подобное поведение священослужителей недопустимо.
"Недопустимо проповедовать против вакцинации с кафедры. Как только кто-то действует вопреки принципам церкви, с ним начинается работа, вплоть до отстранения, если он не исправится", - сказал архиепископ.
По его словам, люди тянутся к популистским аргументам, но католическая церковь выступает за то, чтобы люди руководствовались здравым смыслом. "Тем, кто активно зацикливается на теориях заговора, не хватает здравого смысла", - сказал Станкевич.
В Латвии накануне было зафиксировано более 100 случаев заражения COVID-19.
Медработник в защитном костюме в Вильнюсской университетской клинической больнице Сантарос - Sputnik Литва, 1920, 13.08.2021
В Вильнюсском регионе занято почти 80 процентов COVID-коек
Лента новостей
0