ЕК признала сертификаты вакцинации Сан-Марино, где используют "Спутник V"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАмпула с вакциной "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Страна одобрила применение российского препарата в феврале этого года. Теперь сертификаты Сан-Марино действительны на всей территории ЕС и в странах Шенгенской зоны
ВИЛЬНЮС, 3 авг – Sputnik. Европейская комиссия признает сертификаты вакцинации, выдаваемые в Сан-Марино, теперь они будут действительны на всей территории Европейского союза и в странах Шенгенской зоны, объявил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в официальном аккаунте вакцины "Спутник V" в Twitter. Об этом сообщает РИА Новости.
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Стали известны результаты исследования комбинации AstraZeneca и "Спутник V"

"Европейская комиссия признает сертификаты вакцинации, выдаваемые в Сан-Марино. Сертификаты вакцинации Сан-Марино теперь действительны на всей территории Европейского союза и в странах Шенгенской зоны", – говорится в сообщении.

Еврокомиссар Дидье Рейндерс, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что рад видеть все больше стран, подключающихся к системе цифровых COVID-сертификатов ЕС. Также, по его словам, Европейская комиссия принимает активные меры по признанию сертификатов, выданных другими странами.
Республика Сан-Марино одобрила применение вакцины "Спутник V" в феврале 2021 года. Ранее РФПИ заявлял, что применение "Спутника V" позволило Сан-Марино стать первой страной в Европе, победившей коронавирус.
Лента новостей
0