Миграционный кризис в Литве

В Литве за сутки задержали рекордное число нелегальных мигрантов

© Photo : Facebook / Valstybės sienos apsaugos tarnybaСотрудник Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы со служебной собакой
Сотрудник Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы со служебной собакой - Sputnik Литва, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Число нелегальных мигрантов, задержанных с начала этого года, в десятки раз превышает данные за прошлый год
ВИЛЬНЮС, 2 авг – Sputnik. В Литве за сутки задержали 287 нелегальных мигрантов, сообщила пресс-служба Департамента статистики.
Это самое большое число людей, задержанных на границе за сутки, с начала года. Предыдущий рекорд был установлен 28 июля, когда в республике задержали 171 человека.
Строительство ограждения на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2021
Миграционный кризис в Литве
В Литву пришли "варвары": защита границы от мигрантов превратилась в фарс
С начала года в республику пытались попасть 3832 нелегальных мигранта.
Литва в последнее время заявляет о резком наплыве мигрантов. Число нелегальных мигрантов, задержанных с начала этого года, в десятки раз превышает данные за прошлый год.
Литва обвиняет в наплыве мигрантов Минск, хотя этому нет никаких доказательств. В свою очередь, белорусские власти уже заявляли, что справляются с охраной границы в должной мере. Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, он не даст превратить свою страну в "отстойник" для нелегалов, а Минск занимается вопросом нелегальной миграции "ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно и финансово возможно".
Лента новостей
0