Сирвидис оказался не нужен "Пистонс"

© Facebook / Dan SmithЛитовский баскетболист Дейвидас Сирвидис, архивное фото
Литовский баскетболист Дейвидас Сирвидис, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2021
Подписаться
21-летний Дейвидас Сирвидис стал свободным агентом после того, как клуб НБА "Детройт Пистонс" решил избавиться от услуг литовского легкого форварда.
ВИЛЬНЮС, 1 авг - Sputnik. Об уходе Сирвидиса из "Детройт Пистонс" сообщил в твиттере известный баскетбольный инсайдер Шамс Чарания. Вместе с Сирвидисом "Детройт" покидает и Кори Джозеф.
Дейвидас Сирвидис прошлым летом заключил с "поршнями" трехлетнее соглашение. На протяжении сезона-2020/2021 литовский баскетболист только эпизодически появлялся на площадке, но под конец регулярного чемпионата стал получать игрового времени все больше и больше. Лучшим у Дейвидаса получился матч против "Денвер Наггетс", в котором ему удалось за 19 минут набрать 16 очков. В общей сложности Сирвидис принял участие в 20 играх, набирая в среднем за матч 2,1 очка и совершая 1,5 подбора.
Как слабейший клуб последнего сезона "Пистонс" получил право выбора на драфте НБА лучшего новичка - Кейда Каннингема.
С 2017 года до мая прошлого года Сирвидис защищал цвета вильнюсского "Ритас", а затем перебрался в иерусалимский "Хапоэль" и уже оттуда в конце 2020-го отправился за океан. За трансфере в "Пистонс" израильский клуб по неофициальным данным заработал порядка 750 тысяч долларов.
Дискобол Андрюс Гуджюс на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2021
И Гуджюс не оправдал медальные надежды
Лента новостей
0