Эстафета для Литвы закончилась дисквалификацией

© Photo : LTOK / Vytautas DranginisЛитовские пловцы на эстафете в Токио, 30 июля 2021 года
Литовские пловцы на эстафете в Токио, 30 июля 2021 года - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2021
Подписаться
В пятницу мужская сборная Литвы боролась за попадание в финал эстафеты 4х100 м комбинированным плаванием, но показать хороший результат у квартета не получилось
ВИЛЬНЮС, 1 авг - Sputnik. Первым начинал у литовцев Данас Рапшис, но плыл он не в своем коронном виде, а на спине и оказался последним в конкуренции с другими участниками полуфинального заплыва. Отправившийся следом брассист Андрюс Шидлаускас поднял команду на 7 место, а плывший баттерфляем Дейвидас Маргевичюс продолжал бороться с греками чтобы не остаться последним. Наконец, завершавший кролем заплыв Симонас Билис сумел сохранить седьмое место и по сумме двух полуфиналов у литовцев оказался 13-й результат среди 16 команд (хуже время было только у белорусов, венгров и греков).
Литовская яхтсменка Виктория Андрулите - Sputnik Литва, 1920, 31.07.2021
Литовские яхтсмены под конец раздухарились, дзюдоистка быстро проиграла
Однако сразу после финиша выяснилось, что команды Литвы дисквалифицирована, поскольку на втором этапе Шидляускас прыгнул в воду несколько раньше (на восемь сотых), нежели Рапшис коснулся рукой бортика бассейна. Кроме литовской команды ошибку в передаче эстафеты допустила и сборная Бразилии, которая была также дисквалифицирована.
На этом выступление литовских пловцов в Токио завершены. К сожалению, только Рапшису удалось пробиться в один финал (на 200-метровке вольным стилем), но и там от медали он оказался очень далек (8 место).
Лента новостей
0