Основатель компании McAfee найден мертвым в испанской тюрьме

© Photo : Twitter / @officialmcafeeАмериканский программист, основатель антивирусной компании McAffee Джон Макафи. Архивное фото
Американский программист, основатель антивирусной компании McAffee Джон Макафи. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Ранее Национальный суд утвердил экстрадицию программиста в США, где его подозревают в налоговых преступлениях
ВИЛЬНЮС, 24 июн – Sputnik. Американский программист, основатель антивирусной компании McAffee Джон Макафи был найден мертвым в своей камеры в каталонской тюрьме, сообщает испанская газета Diario.
Смерть заключенного наступила через день после того, как Национальный суд утвердил его экстрадицию в Соединенные Штаты, где программиста подозревают в налоговых преступлениях, совершенных в период с 2016 по 2018 год.
Правоохранители расследуют причины смерти, рассматривается версия самоубийства. Макафи было 75 лет.
Ранее основатель антивирусной компании был арестован в Испании по запросу США за мошенничество с криптовалютами и уклонение от уплаты налогов. Суд королевства одобрил его выдачу Соединенным Штатам.
В 1987 году Макафи основал компанию, которая является крупным разработчиком антивирусного ПО. В 2011 году фирму приобрела корпорация Intel.
Лента новостей
0