Путин рассказал о самочувствии после второй прививки от COVID-19

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, архивное фото
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Глава государства привился от коронавируса весной. После прививки он отмечал, что у него, как говорят врачи, хороший иммунный ответ
ВИЛЬНЮС, 12 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что после второго укола вакциной от коронавируса у него на короткое время поднималась температура.
"У меня после второго укола через 12 часов температура немножко поднялась - 37,2. Но это было вечером. Утром проснулся, уже ничего не было", - сказал Путин в ходе общения с героями труда и лауреатами госпремий РФ.
Лауреаты этого года - директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, заместитель директора центра по научной работе Денис Логунов и начальник 48-го ЦНИИ войск РХБ защиты ВС РФ полковник медицинской службы Сергей Борисевич - успокоили президента, отметив, что "это абсолютно нормально", поскольку вакцина содержит "чужеродный белок".
"Чистим хорошо, Владимир Владимирович, в отличие от AstraZeneca" , - заметил Гинцбург.
Глава государства напомнил, что в отличие от российской вакцины этот препарат содержит обезьяний белок.
"Это более дешевые технологии", - цитирует РИА Новости Гинцбурга.
"А стоит дороже", - отреагировал Путин.
Президент привился от коронавируса весной. После прививки он отмечал, что у него, как говорят врачи, хороший иммунный ответ. При этом он не стал раскрывать название вакцины, которую вкололи ему медики, по его словам, об этом знает только его врач.
Медик готовит шприц с российским препаратом Sputnik V от коронавирусной инфекции COVID-19, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.06.2021
Путину пообещали, что осенью изготовят детскую вакцину от коронавируса
Лента новостей
0