Самолет авиакомпании Ryanair в Вильнюсе, совершивший ранее экстренную посадку в Минске - Sputnik Литва, 1920
Экстренная посадка самолета Ryanair в аэропорту Минска
Летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет Ryanair экстренно сел в Минском аэропорту из-за сообщения о минировании. Позже стало известно, что этим рейсом следовал Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским.

"Аэрофлот" отменил рейсы между Москвой и Вильнюсом до конца октября

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет "Аэрофлота", архивное фото
Самолет Аэрофлота, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.06.2021
Подписаться
До этого российская компания отменила три предыдущих рейса между столицами
ВИЛЬНЮС, 11 июн – Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила все рейсы из Москвы в Вильнюс до конца октября, согласно данным расписания на сайте компании.
Ближайший рейс, на который можно приобрести билет, 31 октября.
"Аэрофлот" ранее отменил рейс между столицами России и Литвы 28 мая, а затем и два следующих перелета, который должны были быть 4 и 11 июня.
Аэропорт Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 11.06.2021
Российские авиакомпании выполнили больше всего рейсов в Литве
Ранее Литва запретила белорусским авиаперевозчикам, в том числе компании "Белавиа", совершать полеты в ее воздушном пространстве. Решение связано с экстренным приземлением самолета Ryanair в Минске. Летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое в итоге не подтвердилось. Этим бортом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, он был задержан при проверке документов по ранее возбужденным уголовным делам.
Регулярное пассажирское авиасообщение между Москвой и Вильнюсом осуществляется раз в неделю. По пятницам борт "Аэрофлота" прибывает в столицу Литвы и в тот же день вылетает в обратном направлении.
Лента новостей
0