Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Для некоторых потребителей в Литве подорожает электричество

© Sputnik / Sergey MelkonovВорона сидит на высоковольтных проводах
Ворона сидит на высоковольтных проводах  - Sputnik Литва, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Регулятор, оценив фактические и будущие цены на электроэнергию в электроэнергетическом секторе, пересчитал предельные значения для бытовых потребителей
ВИЛЬНЮС, 25 мая – Sputnik. Государственный совет по регулированию энергетики (VERT) пересчитал цены на электроэнергию для бытовых потребителей в Литве со второго полугодия, сообщает пресс-служба VERT.
Регулятор, оценив фактические и будущие цены на электроэнергию в электроэнергетическом секторе, цены на квоты на выбросы и прогнозируемые цены на природный газ, пересчитал предельные значения государственных цен на электроэнергию, которые дифференцированы в соответствии с отдельными тарифными планами для бытовых потребителей.
Опора линий электропередач - Sputnik Литва, 1920, 22.05.2021
Энергетика. LIVE
Упала на четверть: в странах Балтии подешевела электроэнергия
Для тех жителей, которые покупают электроэнергию из сетей среднего напряжения, стоимость составит 9,084 цента за киловатт-час, что на 8,07 процента выше, чем в первой половине 2021-го. Для бытовых потребителей, покупающих электроэнергию из сетей низкого напряжения, цена равна 12,385 цента за киловатт-час, или на 8,71 процента больше, чем в первом полугодии.
С 1 июля 2021 года окончательные тарифы на электроэнергию, установленные VERT, распространяются только на тех потребителей, которые используют менее 5000 киловатт-час в год и не выбрали независимого поставщика электроэнергии.
Новые тарифы на электроэнергию будут утверждены и опубликованы не позднее 31 мая 2021 года.
Лента новостей
0