Стали известны результаты исследования эффективности вакцины "ЭпиВакКорона"

© Sputnik / Пресс-служба Роспотребнадзора / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона  - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Препарат не содержит живого вируса и формирует иммунитет благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов
ВИЛЬНЮС, 24 мая - Sputnik. Изучение вакцины "ЭпиВакКорона" среди привитых сотрудников Роспотребнадзора показало, что 95,8 процента при контакте с источником инфекции не заболели, следует из материала научной статьи, опубликованной на сайте Роспотребнадзора.
ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора за период с 12 декабря 2020 года по 15 мая 2021-го была проведена вакцинация 1736 человек вакциной против COVID-19, разработанной ФБУН "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора", – "ЭпиВакКорона". Расширенное наблюдение было проведено для 807 привитых, прошедших полный курс вакцинации и являющихся сотрудниками Роспотребнадзора и подведомственных учреждений, поясняется в материале.
Шприц с вакциной Sputnik V - Sputnik Литва, 1920, 18.05.2021
В России запустят в оборот четвертую вакцину от COVID-19

"95,8 процента вакцинируемых при установленном контакте с источником коронавирусной инфекции не заболели, что наглядно демонстрирует протективную активность вакцины "ЭпиВакКорона", – говорится в материале.

"ЭпиВакКорона" – вторая зарегистрированная в стране вакцина для профилактики COVID-19, созданная в новосибирском центре "Вектор" Роспотребнадзора. Препарат не содержит живого вируса и формирует иммунитет благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов.
Лента новостей
0